Академия красоты.

Академия красоты.

Да, у нас новость про очередной конкурс красоты. Да, опять студентки борются за звание самой обаятельной и привлекательной. Да, мы на нем были. Нет, нам еще не надоело рассказывать вам про умниц-красавиц Орла. Тем более, что в этот раз все барышни были представительницами одного Высшего Учебного Заведения — Орловского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Да, детка. Это конкурс красоты и грации «Мисс Академия 2014».

Восемь представительниц прекрасной половины человечества накануне своего «профессионального» праздника 8 марта решили выяснить, кто на свете всех милее, красивее, талантливее, умнее и так далее, и тому подобное. Зал забит под завязку. Болельщики наготове. Кричалки заучены. Жюри на местах. Конкурсантки за кулисами. Начинаем!

Первый выход – ознакомительный. Зритель и члены жюри первый раз видит всех участниц на сцене, запоминает лица, фигуры и дальше по списку. Дабы конкурс «Мисс Академия» отличался от себе подобных и выделялся оригинальностью, как и его участницы, девушки выходили на сцену не просто так, под красивую музыку, в красивых платьяцах и красивой походкой. Нет. Стереотипы за дверь – даешь нестандартики! Все в черном, грациозные и соблазнительные, конкурсантки продефилировали по сцене держа в руках зонты. Ливень, конечно, на сцене не случился. Наверное, потому что в зале стало слишком жарко от такой концентрации красоты на один квадратный метр.

Пока зритель не успел отойти от масштабной атаки красотой и обаянием, организаторы сразу перешли к визитке. В течение трех минут каждая участница должна была любым способом рассказать о себе. В ход шли и маленькие девочки, и танцы, и видео, и простые презентации, и стихотворения, и чуть ли не полноценные театральные постановки. Мы и в прошлом побывали, и на дикарок посмотрели, и Джеймса Бонда увидели, и в неком королевстве очутились. Даже лицезрели, как одна участница ради победы с балкона… не спрыгнула, но по веревочке спустилась. На что не пойдешь ради заветного титула и короны в придачу?



Чтобы остальные конкурсантки не решили дружно сигануть с чего-нибудь повыше, чем балкон в актовом зале, было принято решение сбавить обороты и подумать головой. Интеллектуальный конкурс, дамы и господа. Каждая леди получила по вопросу, на который нужно ответить от чистого сердца, с твердым умом и оригинальной мыслью. Конечно, чувствовалось, что девушки не в первый раз свои задания услышали. Но, когда на конкурсах красоты звучали неожиданные и компрометирующие вопросы? Конкурс прошел. Оценки получены. Идем дальше.

А дальше творческий конкурс. Оригинальностью этап сам соревнований сам по себе не блещет, а вот содержанием можно удивить. И девушки ух как удивляли: то хорошим вкусом в выборе песни для исполнения, то нехилой такой пошлинкой в номере. Масштабный цирковой флешмоб, зажигательные танцы очередных аборигенов, трогательные па живых статуй, танцевально-стихотворная зарисовка под Кристину Агилеру, стихи о любви. Если быть краткой, то было много интересного и неожиданного. К творческому конкурсу девушки подошли творчески. Ставим им Like.



На десерт зрителям, жюри и нам оставили самое сладкое. Дефиле. Не в купальниках, но в платьях. Красивых таких. Все-таки темой для выхода стал ретро-стиль. Девушки покрасовались в своих нарядах, представили себя с лучшей стороны и стали ждать результатов.

Ни одна красавица не осталась без титула или подарка. Каждая стала победительницей. Самые оригинальные, нежные, талантливые. Несколько конкурсанток даже получили возможность поучаствовать в конкурсе «Мисс студенчество 2014», обойдя стороной кастинг. Поздравляем их с такой замечательной возможностью. И особенно поздравляем Дарью Обыскалову. Именно она стала Мисс Академия. Ура, ура, ура!

За фоточками с конкурса идем СЮДА

Сидели в зале, а не красовались на сцене Ксения Ковалева и Кристина Рудик (фото)

Другие новости