«Адреналин»

«Адреналин»

Ночью 8го июня бомжам, проживающим в старых заброшенных домах, пришлось побеспокоиться. А виной тревоги не совсем бездомных ребят стала игра «Адреналин», длившаяся всю ночь.
Для тех, кто не знаком с игрой, рассказываю: «Адреналин» — умная гонка. Игрокам необходимо пройти квест, состоящий из различных точек (чек-пойнтов). В каждой точке запрятан тэг, который требуется отыскать. Обнаружив его, участники должны отправить организаторам код (слово, цифры и т.п.), который написан маркером рядом с тегом, для перехода на следующий уровень. Фотографии тэгов приветствуются, дабы тебя не заподозрили в обмане.
Теперь, собственно, к самому действию.

Вечер, ребята подтягиваются на набережную Дубровинского, слушают последний наказ организатора и разъезжаются кто-куда. Официальным партнером игры выступила компания Мтс, которая предоставила возможность всем желающим протестировать новые USB модемы с увеличенной скоростью передачи данных до 42 мбит/с.
23.30. Все команды, которых, кстати, 10 штук, получают первые точки. Игра начинается.
Находиться в машине с командой, мне, к сожалению, не удалось, но это никак не повлияло на впечатления от процесса.
Наша машина отправляется на точку, выбранную методом тыка. Женский монастырь, трамвайные пути, ужасная дорога, заросли, огромные железные конструкции…Впрочем, нас это не касается. Нам нужен бункер! Благодаря команде «Лысые бобры», я кое-как расслеповала вход и ступеньки вниз. Сделав несколько шагов и увидев ЭТО, пришло осознание, насколько всё серьезно: холод, грязь, пыль, вода, груды хлама, стёкла, крысы. Я уже даже подумала, мол, зачем в это ввязалась, но не тут-то было!
Адреналин же! Когда такое ещё повторится?!

Следующая точка была не менее интересной: заброшенный дом, в котором и состоялось знакомство с бомжом! 🙂
«Мужик, ты, это, спи, не обращай на нас внимания!» — промолвили ребята, продолжая искать тэги. Такие старые и никому не нужные дома, кстати, обещают больше драйва, чем заводы и тому подобное. Ну а что? Мало ли там — привидения, духи прошлого, бррр.

Далее мы решили отправиться к пешеходному мосту в районе троллейбусного кольца 6го троллейбуса. На месте нам повстречалась команда «Ололо», которая в спешке осматривала перила моста.

На гигансткой железке без эмоций тоже не обошлось: мост раскачивался, создавая ощущение, что вот-вот — и он рухнет!
«Ололоши» оказались ребятами общительными. Несмотря на то, что им нужно было убегать на другую точку, они уделили время нашему объективу.

Дальше — больше: нас ожидает озеро «Светлая жизнь», где для участников подготовлен мини-квест. В два захода требовалось доплыть на байдарке до буйка и обратно. Казалось бы, что сложного? Но темнота и не самая тёплая температура воздуха усложняли ситуацию.
Я просто оставлю это здесь.

Моя «команда» выезжает на последнее для нас место — переулок Керамический с его заброшенными помещениями.
Но прежде чем отправиться, мне удалось расспросить Тёкина Дмитрия и Негинского Антона из команды «Ололо» об «Адреналине». Да простят меня ребята за то, что в темноте я не разобрала, кто Дима, а кто Антон. 🙂

Жажда: — Парни, давно играете?

Ололо: — Ну, сезон, получается, уже четвёртый.

Ж: — Как вы вообще попали в игру?

О: — Чисто спонтанно. Позвонили ребятам, когда вечером делать было нечего, те сказали, что играют в «Адреналин». Отец отвёз на Горького, где была одна из точек, там и пересели к ребятам в машину. И вот с этого началась история в «Адреналине».

Ж: — Не пожалели о таком необдуманном решении?

О: — Да нет, только было жалко новые джинсы, которые протёрлись в первой игре 🙂

Ж: — И как в общем? Название игры себя оправдывает? Это действительно адреналин или так, детские забавы?

О: — Конечно же адреналин! Взять хотя бы плотину… Ты ищешь тэг, под тобой куски железа, по которым ты идёшь, и ты не знаешь: то ли тебе смотреть, за что браться руками, то ли на что наступать.

На этой позитивной ноте я распрощалась с парнями, которые отправились завоёвывать последнюю точку.

5 утра. Уставшие участники опять встречаются на набережной, но теперь уже для того, чтобы узнать результаты. Места распределились так: 1е — «Ололо», 2е — команда «ПК», 3е — «Нет и ещё раз нет!». Ловите поздравления!

P.S. Я тут подумала, в следующий раз я была бы не против оказаться на «Адреналине» в качестве игрока, а не репортёра. Начинаю собирать команду 🙂

Свою дозу адреналина получила Виктория Шонэрт

Фотографии искать ЗДЕСЬ

Трансляция ADRENALIN (18+) live

Другие новости