Администрация Орла отчиталась по ремонту нового помещения для зоовыставки

Пресс-служба Орловской городской администрации сообщает, что новым домом для масштабной зоовыставки в городе станет бывшая насосная станция орловского Детского парка. В горадминистрации отметили, работы по переоборудованию площадки идут полным ходом.

На данном этапе объект получил утепленный фасад, к зданию проложена гидроизоляция, также проводится обшивка объекта. Параллельно меняются оконные пакеты, при непременном сохранении арочных конструкций. Внутри инженеры уже расставили каркасы для будущих вольеров. Следующий этап переоборудования – монтаж террариумов.

«Основные работы уже реализованы. Теперь остается провести вентиляционную систему, установить осветительные конструкции и радиаторы обогрева объекта. По проекту, здание будет обогреваться системой газового отопления. Идем четко по графику. Думаю, не позднее, чем через месяц, все работы завершим», – рассказал Максим Ионов, прораб компании-подрядчика.

Внутри здания также предусмотрен отдельный модуль-изолятор для размещения животных, которые только прибыли для участия в выставке или заболели. Для сотрудников отведена отдельная зона отдыха. Кроме того, на зоовыставке будут работать кормокухня и кладовка.

«Перед тем, как животные поступят на проживание в новое помещение, мы тщательно продезинфицируем площади. По опыту знаем, что для многих наших постояльцев смена места жительства – немалый стресс. Поэтому дадим животным как следует адаптироваться, а потом уже откроем двери для орловцев и гостей города», – рассказала директор Детского парка Наталья Тышковец.

Другие новости