9 Арбитражный апелляционный суд города Москвы вынес решение в пользу бизнесмена Александра Чиковани

В 9 Арбитражном апелляционном суде города Москвы 28 ноября состоялось судебное заседание, по итогам которого суд согласился с позицией ответчика, бизнесмена Александра Чиковани. В ходе заседания получило рассмотрение дело о привлечении к субсидиарной ответственности супруги предпринимателя Ксении Чиковани. Ранее ее муж был деловым партнером застройщика МИЦ через строительную фирму ООО «Нордконстракшн». Она была крупным застройщиком МИЦ с 2011 года. В середине 2015 года компания «Нордконстракшн» столкнулась с тем, что партнер прекратил оплачивать выполненные строительные работы. В связи с этим Александр Чиковани обратился в суд с рядом исков на общую сумму свыше 300000000 рублей. Об этом пишет ИА MOS NEWS.

Реагируя на это, МИЦ инициировал проведение серии экспертиз объектов, возведенных компанией Чиковани. В результате, эксперты констатировали необходимость сноса зданий и их повторного строительства. Но почему тогда здания были без проблем введены в эксплуатацию государственным органом, и в большей части из них уже живут люди? Есть ли основания сомневаться в адекватности экспертиз, которые проводила одна и та же компания?

Сейчас истец хочет привлечь Александра Чиковани и его жену Ксению к субсидиарной ответственности, в связи с тем, что они якобы оказывали влияние на гендиректора ООО СК «Гефест». Но супруги Чиковани никогда не работали в этой компании, и единственное «доказательство» обвинения — показания бывшего гендиректора «Гефеста» Егорова, которого самого привлекли к субсидиарной ответственности.

28 ноября суд отклонил исковые требования истца. Но точку в этом деле, судя по всему, ставить рано.

Другие новости