3colour`s party!

3colour`s party!

О том, что 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации, мы вспоминаем только накануне, то есть 21 августа, или же вообще не вспоминаем. В этот раз в новостях по всем каналам (от «Первого» до «Пятницы») хорошенько помусолили данную тему, так что вспомнить все-таки пришлось. Поэтому и мы решили осветить сей праздник в этом посте. Итак! Белый, синий и красный прихорошились, встали в нужном порядке и приготовились к чествованию себя любимых. Как никак профессиональный праздник! Как же поздравляли «рашэн калорс» в Орле?

Программа «вечеринки» была известна заранее, так что каждый мог решить, где, как и с кем погулять. Официально было предложено два варианта площадок: Александровский мост и КДЦ «Металлург». Эти вариантики, так сказать, с анимацией. Для более скромного (или нескромного) «сейшэна» русскому народу подошла любая местность. И не важно, что завтра еще рабочий день! Захотел флажок обмыть, обмыл. А кусты и асфальт вместо кроватки везде сойдут. Но есть люди культурный, им программу подавай!

Я расскажу Вам о легком междусобойчике в «Металлурге». Междусобойчик, потому что микрорайон, все свои. И все в лучших традициях! Уж поверьте человеку, живущему на микроне всю жизнь и угробившему на выступления в вокальном ансамбле свое детство. В этом плане ничего не изменилось и сейчас. Как в старые добрые времена. ДК демонстрирует, на что горазды его «детеныши». Эти самые детки, танцуют и поют на забаву зевак, родителей и друзей, получая кайф от собственной крутости и известности. Родители умиляются и гордятся, друзья шутят и смеются. Зевакам, в принципе, все равно, им только фончик нужен.

Но все хорошо и складно. Маленькие девочки танцуют так, что своей энергичностью и задором берут публику. При этом в перерывах между выступлениями дают нам полюбоваться организованной процессией родителей, бегающих за кулисы, дабы переодеть своих чад. Ну просто утята за мамой-уткой! Прелестно!


Еще есть девочки постарше. Тоже танцуют. Правда, не так легко и заразительно, но возраст дает свое. Суставчики уже не те… Хотя на пару номеров силушки хватило! Спасибо, зритель оценил.


Есть еще двое очаровательных певцов! Парен и девушка исполнили специально для нас несколько песенок на любой вкус. Рамштайна, конечно, не было, но все-таки тусовочка тематическая. Все в рамках договоренностей.

Но у кого есть еще порох в пороховницах, так это у во такого шикарного дуэта!

Обожаю, когда милые бабули не на лавочке перед подъездом кости всем перемывают, а делом занимаются! Да еще и культурным. Побольше бы Вас таких, бабуси!

Вроде бы все о выступающих. Что еще можно добавить?..

Можно! И нужно! Потому что вся фишка сего мероприятия не в номерах или месте. Тут весь сок и вся прелесть была в детях!


Не тех, которые выступали. А обычных мальчиках и девочках, пришедших с родителями. Ну, как же это мило! Бегают, смеются, танцуют, флажками машут, шарики просят. Хоть сама пятилетней становись! И хотелось. Очень. Им же все можно. Детская наивность и открытость подкупает лучше всякого золота и зеленых бумажек. Ах эта радость без причины! Ах эти нелепые танцы! Одно разочарование: мамули иногда начинают умничать и одергивать своих детишек. Ну зачем? Они ведь делают весь вечер. А то, что на сцену во время номера выскочил, — ерунда! Только лучше стало! Так что не надо портить детям настроение. У них, между прочим, тоже праздник!

День флага прошел. Для кого-то — мимо, для другого — на работе или в домашних хлопотах, для третьего — в компании друзей за бутылкой или парочкой бутылок. Но для меня и части орловчан день флага пролетел весело и мило. Спасибо концерту аля «привет из детства» и маленьким и озорным детям!

Больше фотографий ЗДЕСЬ

Тусила вместе со всеми Ксю Ковалева


Источник

Другие новости