Матч по американскому футболу: «Eagles» vs «Flibustiers»

Были ли вы когда-нибудь на американском футболе? Если нет, то 26 октября предоставлялась такая возможность: на стадионе «Южный» сошлись две команды — г.Орёл «Eagles» vs г.Елец «Flibustiers».
Напоминаю, что у наших ребят был дебют, однако это не помешало им надрать одно место елецким гостям.

Если судить по пришедшим поддержать орловских парней, то в Орле нет особо просвещённых в области американского футбола. В их числе и я. Но то, что было на поле, было круто, эмоционально и увлекательно: парни с бешеной скоростью носились по полю, прижимая мяч к себе как «мою прелесть», толкая противников, сваливая их с ног. Оценить всю ситуацию с профессиональной точки зрения, к сожалению, мне не под силу, но и без знания правил игра впечатлила.


Предоставляю слово участнику команды, одному из тех, кто громче всех кричал на поле — Сергею Карпову:

«На поле вышли две команды — Елец, за который играло несколько человек из Липецка и Воронежа, и Орёл, за нас играло несколько москвичей из спартанцев. Была первая игра для нас, мы учились, набирались опыта. Было очень важно выиграть, ведь люди поддержали и поверили в нас, увидели, что мы реально чего-то стоим и что-то умеем.
Впечатления хорошие, играть можем, надо будет обязательно сделать разбор ошибок, поработать над ними и значительно прибавить в будущем.»

Поделиться своими впечатлениями захотела и Анна Маричева, которая весь матч болела за «Eagles»:

«Футбол в Орле уже давно известен всем и по игрокам, и по болельщикам, а вот американский футбол в нашем городе — что-то новое. На самом деле, было очень интересно наблюдать за такой игрой. Если не знать правил, можно вообще ничего не понять: бегают по полю ребята, сносят друг друга, кидают мяч. Но этот спорт стоит того, чтобы перед матчем прочитать правила. Орловские ребята показали себя с наилучшей стороны, мощь и командный дух в одной игре — вот, что понравилось мне больше всего. Прям гордость за наш город, за наших парней, что показали себя на уровне. Надеюсь, это не последняя их игра. С удовольствием приду поболеть за них ещё не раз. Ведь аж дух захватывает, когда понимаешь, что ещё один шаг, ещё один рывок и победа)».

Игра закончилась со счётом 44:0 в нашу пользу, совместной фотографией и кричалкой футболистов:

    «-Что мы любим?
    -Сиськи!
    -Какие?
    -Большие!
    -Чьи?
    -Женские!»

Была бы я мужчиной, по-любому играла бы в американский футбол! — Виктория Шонэрт

Больше фотографий здесь

Другие новости