Олимпиада по предпринимательству

Олимпиада по предпринимательству

Уже в третий раз в Орле прошла олимпиада по предпринимательству среди учащихся общеобразовательных учреждений города Орла. Проводится она в рамках исполнения долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Орле на 2012-2015 годы».

Участникам олимпиады предстояло выполнить три вида заданий: тесты, решение ситуаций и творческую часть программы.

В первом, школьном, этапе приняли участие 800 учеников 9-11 классов. 34 из них прошли во второй, городской, этап, который состоялся 12 ноября в лицее №1 имени М.В. Ломоносова.
В отборочном туре ученики должны были показать знание экономической теории, а на втором этапе – применить теоретические знания на практике, решая практические бизнес-задачи и тестовые модули.

«Главная задача олимпиады направлена на выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к предпринимательской деятельности, формирование всесторонних знаний о рыночной экономике, бизнес-проектировании, продвижение и развитие предпринимательской культуры. Надеюсь, что Вы вложите не только время в ваши бизнес-идеи, но и частичку души. Сегодня у Вас есть все возможности для исполнения бизнес-идей. Вы молоды, активны, способны мыслить в ином формате – формате инновационных решений. Успехов и удачи!» – обратилась к юным участникам олимпиады Людмила Полунина, заместитель начальника управления экономики, потребительского рынка и трудовых отношений администрации города Орла.

Результаты олимпиады подтвердили высокий уровень участников. А лучшим из лучших стал ученик 11 класса лицея № 32 Степан Жеребёнков.

Призовые места заняли: Михаил Ореликов (11 класс, МБОУ «Лицей №4»), Сергей Денискин (11 класс, МБОУ СОШ №6), Юлия Федюк (11 класс, МБОУ «Лицей №22»), Владислав Желяев (11 класс, МБОУ СОШ № 33), Виолетта Жердева (10 класс, МБОУ «Гимназия №39») иКонстантин Лукашевич (11 класс, МБОУ «Лицей №40»).

Победительи призеры олимпиады получат благодарственные письма администрации города и денежные премии. Награждение состоится на рабочем совещании главы администрации Михаила Берникова во вторник, 19 ноября.

Другие новости