«Вальс Победы»!

«Вальс Победы»!

Приближается праздник Дня Победы в Великой Отечественной войне. Каждый из нас 9 мая чувствует особую радость со слезами на глазах. И все мы стремимся выразить свои чувства, показав тем самым благодарность и трепет по отношению к тем, кто в уже далеких 1941-1945 годах боролись, терпели, защищали и выстаивали. Ветераны, 9 мая все говорят вам СПАСИБО за жизнь и мирное небо над головой! Говорят разными способами. Одним из таких в 2014 году станет Всероссийский фестиваль по спортивным бальным танцам — «Вальс Победы».

Расскажем немножко о фестивале. Он проводится в Орле уже не первый год. Раньше турнир был Межрегиональный, теперь Всероссийский. То есть, все красивые, грациозные и талантливые, кто входит в Российский Танцевальный Союз, могут взять и приехать на Вальс победы в Орел. Среди участников конкурса мы сможем увидеть пары из Тулы, Тамбова, Белгорода, Курска, Брянска, Ярославля, Смоленска и так далее и тому подобное. Богат список участников не только в географическом плане, но и в возрастном: самым младшим танцорам еще не исполнилось и четыре годика! А они уже всякие интересные и красивые па выделывают. Как отметили организаторы, юных талантов куда больше, чем взрослых участников. Между прочим, в турнире принимают участие не меньше 200 пар. А теперь представьте такое количество танцующих на паркете! Зрелище предстоит еще то!

К сожалению, в этом году не всякий сможет просто взять, прийти и принять участие в турнире «Вальс Победы». Подобное мероприятие все-таки требует тщательной подготовки и наличия определенного опыта. И давайте честно – увы и ах, но сейчас в Орле не такое уж большое количество клубов, где всех желающих научили бы базовым элементам вальса, квикстепа, пасодобля. Не говоря уже о высоких материях. Хотелось бы больше подобных объединений. Но Елена Владимировна Минаева — организатор, тренер и учитель орловских танцоров — заверила нас, что над этой проблемой уже начинают работать. И скоро мы окончательно перестанем ходить как нормальные люди, а будем только выделывать ногами шедевральные шедеврости.

Если вы хотели сами потанцевать на Вальсе Победы, не разочаровывайтесь. Все равно будет много интересного. Во-первых, красивые пары, танцующие красиво, это, как минимум, красиво. Во-вторых, среди гостей Вальса Победы будет сам Станислав Попов (ну-ка быстро вспомнили одного из членов жюри «Танцев со звездами» по каналу «Россия» или айда гуглить; крутой авторитет в мире танцев, так еще и медийная личность). И, в-третьих, турнир приурочен ко Дню Победы. А значит, нас ждут тематические номера, которые окунут нас в прекраснейший мир фронтовой музыки, печальной и трогательной. Это дань уважения и памяти тем, кто защищал и боролся, от тех, кто живет сейчас и может выразить свою благодарность через танец.

Жажда побывала на тренировке участников турнира. Красота, изящество, пластика, элегантность, некая аристократичность движений – все это завораживало нас каждую секунду. Танцоры были одеты в обычные костюмы для репетиций, а не в яркие и блистательные наряды. Тем атмосфернее и откровеннее был посыл, который мы получили. Если вы привыкли видеть улыбки и легкость на лицах в движениях профессиональных танцоров, то мы вынуждены заметить – это тяжелый и ответственный труд. Сколько сил и времени вложено в каждый элемент, смотрящийся естественно и грациозно. Выдержать на паркете 15 минут беспрерывных танцев, когда вокруг море болельщиков и конкурентов — дело сложное и ответственное. Требуются стальные мускулы, нервы и каблуки. Но такова цена успеха. И теперь мы с огромнейшим нетерпением ждем Вальса Победы, чтобы увидеть результаты! Надеемся, вы вместе с нами.


Источник


Истории

ЖАЖДУ БОЛЬШЕ ФОТО

Другие новости