Знамя Победы

Знамя Победы

    С детства мне говорили о Родине и долге, о войне и Победе, о жертвах и Воинах, о героях и предателях. Жила, взрослела и понимала: «Что такое хорошо и что такое плохо». Пришло время, когда люди сознательно и целенаправленно начали «ломать эталоны», подменять понятия, переписывать историю. Пришло время, когда «знать историю» — недостаточно, настало время «защищать историю». От этого еще более значимым и эмоциональным для меня стал День Победы — Великий День.

Сегодня в Орле на доме №5 по площади Мира в очередной раз прошла церемония поднятия дубликата Знамени Победы, водруженного над Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Только вот этот раз не стал «очередным», в риторике выступающих появилась «инородная тема» для празднования 9 мая — трагическая тема украинских событий.

Было много цветов, глубоких и эмоциональных слов, редеющие ряды Героев-ветеранов и конечно же пожелания «Мирного неба над головой». Сегодня осознанность и весомость этого самого «мирного неба» становится еще более значимыми для каждого гражданина России

Больше фотографий ЗДЕСЬ…

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Личные впечатления в трех словах: РОДИНА, ПОБЕДА, ИСТОРИЯ…

Искренне Ваша Ermolya

Другие новости