Только игра. Наслаждайтесь игрой! (часть 4)

Только игра. Наслаждайтесь игрой! (часть 4)

Лидера не назначают. Он появляется сам. В тот самый момент, когда это действительно необходимо. Казалось бы, что в команде лидера быть не должно. Нейтрализован лидер – команда сломлена. Но все гораздо сложнее. «Каждый игрок команды — лидер. Каждый может взять на себя инициативу и проявить себя. Надо, чтобы «поперло»», — делится мыслями Александр Дубняков.

2PMFQio4m9Y.jpg

Часто бывает так, что в команде все же есть человек, готовый взять игру на себя. У орловской команды таким человеком считается Алексей Ветров. Получив травму еще на старте сезона, баскетболист выбыл из игры более чем на полгода. В играх дивизиона ЦФО лиги АСБ он не участвовал. Несмотря на все это, в домашней игре с ЛГУ (6 мая – прим. авт.), многие игроки часто отдавали право броска ему. Вот что думает по этому поводу сам игрок: «Я просил ребят и до, и во время игры не подстраиваться под меня. Ребята отвыкли. Бросали мне. А может, и замешкались. Но потом вроде все встало на места. Сейчас в играх я пытаюсь прыгнуть «через голову», но понимаю, что это сложно. Я ощущаю большую ответственность».

1402428100_w3sqqsm92xu.jpg

Понятие «лидер» достаточно сложное и многогранное. И оценить его не так просто, как кажется на первый взгляд. Может быть, единоличный лидер команды – это ее капитан? Но тогда что делать, если он не играет из-за травмы?
Тогда, возможно, лидер команды – это тренер? А что делать, если по ходу сезона тренер уходит? Баскетболисты Госуниверситета – УНПК Алексей Ветров и Александр Дубняков высказали свое мнение по этому вопросу.

HMdEa3lnFh4.jpg

Больше информации от Анастасии Дороховой на Блог Буся

«Только игра. Наслаждайтесь игрой!»: 1 часть, 2 часть, 3 часть — на ЖАЖДЕ

Другие новости