Тянись вверх

Тянись вверх

14 сентября – всемирный день подтягиваний

Идея акции принадлежит Всемирной федерации воркаута и калистеники (WSWCF). В этом году впервые было принято решение сделать ее всемирной

Руководитель Федерации уличного спорта в Орле Василий Лях, узнав об акции, предложил провести ее и в нашем городе. Для того, чтобы собрать достаточное количество участников, ему попросту не хватило времени, об акции узнали буквально за несколько дней до проведения. В воскресение в Детском парке собралось 8 человек. Среди них были спортсмены занимающиеся воркаутом и паркуром (трейсеры). Так как участников было слишком мало и не получилось связаться с организаторами акции, подтягиваться ребята не стали. Вместо этого была проведена обычная тренировка.

Турник, где и планировалось провести акцию, располагается в Детском парке. Василий рассказал, что администрация разрешила использовать его в дальнейшем использовать для тренировок. К имеющемуся турнику будут добавлены дополнительные конструкции для паркура и воркаута.

С этого года акция стала всемирной и ежегодной. Орловские спортсмены обещали через год обязательно внести свой вклад в нее. Ведь это прекрасная возможность показать окружающим все плюсы здорового образа жизни.

Вместе с Вами за спортом следит Анастасия Дорохова

Другие новости