Орел наладит межрегиональное сотрудничество с белорусским городом Кричев

Администрация столицы Орловской области наладит межрегиональное сотрудничество с коллегами из белорусского города Кричев. Соответствующая программа действий подписана будущими партнерами в ходе форума, который прошел в Могилевской области Республики Беларусь. Об этом стало известно в среду, 3 августа.

Международный инвестиционный форум в Беларуси завершил свою работу на прошлой неделе. В мероприятии приняли участие успешные бизнесмены, представители предпринимательского сообщества, а также делегаты крупных инвестиционных компаний, работающих сегодня в Египте, России, Беларуси, Китае. На форуме Орловскую область представлял заммэра региональной столицы Алексей Степанов.

В пресс-службе Орловской администрации сообщили, по итогам международного форума, председатель районного исполкома города Кричев Андрей Седуков и Алексей Степанов подписали протокол о намерениях развития межрегионального сотрудничества до 2024 года. Предполагается, Кричев и Орел наладят торгово-экономические и инвестиционные связи в ряде хозяйственных направлений, а также в образовании, культурном сегменте, спорте и физкультуре.

Предполагается, отдельное внимание партнеры уделяет развитию сельскохозяйственного сектора двух регионов. В преддверии форума президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что сегмент АПК является на сегодняшний день одной из наиболее перспективных ниш на мировом рынке. Особенно это актуально, учитывая развивающийся дефицит продовольствия в различных регионах планеты.

Источник фото: orel.kp.ru

Другие новости