В Кремлевском дворце состоялось вручении премии «Шансон Года»

В Кремлевском дворце 16 апреля вручали премии «Шансон Года». Это событие является одним из наиболее заметных в отечественном шоу-бизнесе. Церемония 2022 года, собрав почти полный зал главной концертной площадки России, подтвердила востребованность жанра шансон вне зависимости от веяний времени.

Интересно, что в этом году сразу 14 песен, автором слов к которым является Михаил Гуцериев, удостоились наград премии. Все композиции, отмеченные наградами, отличаются стилистическим разнообразием и оригинальностью, что делает честь знаменитому поэту-песеннику, не останавливающемуся в своем творческом поиске.

Заветные статуэтки в виде грифа гитары в минувшую субботу получили Любовь Успенская и Николай Басков за песню «Большая Любовь», Зара – за композицию «Безумная», Слава – за «Голодную любовь». Премии также были вручены Максиму Олейникову за песню «Нас толкает за рамки любовь», Михаилу Бурляшу («Гетера»), Михаилу Барскому и Ольге Алмазовой («На незнакомой ветке»), Сергею Ростову («Три слова на салфетке»), Алене Ланской («Наше счастье одно на двоих»), Евгению Кемеровскому («Осень в Москве»), Феде Карманову и Анатолию Полотно («Цветная Азия»), Ярославу Сумишевскому («Ты не суди меня»), Афине («Дикое танго»), Руслану Алехно («Виноват, прости»), Стасу Михайлову («Что с тобой? Как же я?»). Кстати, именно Михаил Гуцериев держит рекорд по числу наград «Шансон года» за всю историю премии.

Другие новости