Взгляд в будущее: государство помогает россиянам бесплатно овладеть новыми профессиями

Государство держит руку на пульсе в вопросе помощи своим гражданам в адаптации к новым реалиям рынка труда, позволяя бесплатно получить новую профессию. С этой целью реализуется проект «Содействие занятости», который предлагает мощности 89 вузов страны для прохождения программ обучения по актуальным направлениям.

Важность дополнительного образования в современных условиях отметили HR-эксперты, собравшиеся на круглом столе в Архангельске. Участвующий в мероприятии начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти Томского государственного университета Святослав Перехожев подчеркнул, что еще несколько лет назад нельзя было представить, что государство будет бесплатно учить сторис-мейкеров, SMM-щиков и др., но сегодня – это реальная помощь, которая поможет не растеряться при поиске работы.

Перехожев отметил, что цель проекта – не просто вручить бумагу об образовании, а помочь мамам в декрете, женщинам старше 50 лет и всем, кто оказался под угрозой лишения работы, освоить новое дело и реализоваться в нем.

Другие новости