В Москве определили лучших киберспортсменов на «Турнире большого города»

В российской столице 26 сентября завершился длившийся три недели «Турнир большого города» — мероприятие, в котором поучаствовало порядка 20 тыс. киберспортсменов. Его организатором стал центр «Патриот.спорт» при столичном Департаменте образования и науки.

По информации Марата Кучушева, возглавляющего центр, турнир посмотрело примерно 800 тыс. зрителей. Они наблюдали, как киберспортсмены сражаются в таких дисциплинах: Brawl Stars, Dota 2, HearthStone, FIFA 21, PUBG Mobile, Standoff 2, World of Tanks, Valorant и т.д. Участником мог стать каждый – никаких ограничений по возрасту или другим характеристикам организаторы решили не вводить.

Кучушев также отметил сходство киберспортивных и классических интеллектуальных дисциплин. И в одном, и другом случае, речь идет о развитии стратегического мышления, внимания, скорости реакции, навыков быстрого принятия решений. Он убежден, что мероприятие способствовало реальному налаживанию контактов и пониманию между людьми разных поколений, профессий и т.д.

Другие новости