Орловские дачники смогут снимать наличные без банкоматов

Как сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России» в Орловской области, на сегодняшний день в регионе современные pos-терминалы для обналичивания средств физических лиц установлены более чем в 300 отделениях связи. Используя эти устройства, орловцы без всяких проблем смогут обналичить деньги с пластиковых карт любого российского банка.

Особенно это удобно, если клиент банка находится за чертой крупных населенных пунктов – в небольшом поселке или деревне, в которых нет банковских терминалов, однако работает почтовое отделение, рассказали в компании.

Воспользовавшись pos-терминалом, можно не только обналичить средства, но и внести деньги на расчетный счет любого российского банка. Обладатели пластиковой карты «Почта Банка» могут совершать любые операции по расчетному счету без начисления комиссии. По картам других банков комиссии, связанные с обналичиванием и переводом средств, начисляются согласно политике кредитно-финансовых учреждений, в которых оформлен «пластик».

В «Почте России» рассказали, многие орловцы, особенно владельцы дачных участков, неоднократно выражали слова благодарности по поводу оборудования pos-терминалами почтовых отделений связи. Благодаря таким терминалам, дачники имеют полноценный и практически круглосуточный доступ к основным видам финансовых услуг.

В компании уточнили, по статистике, через pos-терминалы в сельских населенных пунктах чаще снимают наличные. В Орле и других более крупных населенных пунктах через эти аппараты оплачивают услуги, а также погашают выписанные счета по приобретенным товарам.

Другие новости