Оксана Пушкина назвала депутата ГД РФ от Орловской области «мракобесом»

Группа депутатов ГД РФ от фракции «Единая Россия», в которую вошел и депутат от Орловской области Николай Земцов, направила в Генпрокуратуру РФ заявление по факту проверки информации о резком повышении в стране уровня домашнего насилия в условиях распространения Covid-19 и последующего введения режима самоизоляции.

Парламентарии инициативной группы выразили уверенность, что информация «некоторых коллег» по депутатскому корпусу, якобы, о росте уровня домашнего насилия, идет вразрез с официальной статистикой Министерства внутренних дел. Таким образом, заявили депутаты, «коллеги» по нижней палате парламента пытаются опорочить институт семьи и брака, чем нарушают одну из статей административного кодекса о злоупотреблении свободой массовой информации. Обращение к Генеральному прокурору Игорю Краснову, помимо Николая Земцова, подписали Виталий Милонов, Владимир Крупенников, Инга Юмашева.

Напомним, ранее группа депутатов ГД РФ, в которую вошли Ирина Роднина, Оксана Пушкина и Ольга Севостьянова, направили письмо вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой о принятии мер для предупреждения роста уровня семейного насилия в условиях режима самоизоляции. В письме они отметили, что на телефон доверия со стороны женщин в последнее время стало приходить на 25% больше звонков. Узнав об обращении Милонова, Земцова, Юмашевой и Крупенникова в Генпрокуратуру, Оксана Пушкина назвала их «мракобесами».

«Да, просто так вот взяли, и решили дискредитировать российский институт семьи и брака. Сидим, выдумываем факты вместе с детьми, стариками и пострадавшими женщинами», – раскритиковала Оксана Пушкина инициативу однопартийцев.

Другие новости