Рябинский рассказал о планах Поветкина на ближайшее будущее после поражения в бое с Джошуа

Президент крупнейшего в России промоутерского центра “Мир бокса” Рябинский Андрей сообщил, что в настоящее время Александр Поветкин продолжает выполнять свои обязательства по действующему контракту с компанией.  После поединка с Энтони Джошуа, в котором российский спортсмен потерпел поражение, согласно решению судей ринга, необходимо заняться восстановлением здоровья.

По словам промоутера, боец не станет в ближайшее время проводить спортивные встречи, пытаться получить награды. Конкретные новости о планах можно будет озвучить позже. Перед тем, как окончательно оставить ринг и уйти в отставку, спортсмен определится, сколько сможет провести раундов с оппонентами. О конкретных планах Поветкина пока говорить рано, однако, по мнению Рябинского, было бы неплохо, чтобы Александр провел два-три поединка до ухода.

По  словам вице-президента Федерации профессионального бокса, Александру Поветкину – 39 лет. В бою с Энтони Джошуа, который был организован в Лондоне, российский спортсмен потерпел поражение, его оппонент оказался технически сильнее. Бой завершился нокаутом в седьмом раунде. Как отметил промоутер Поветкина, в результате профессиональной деятельности у его подопечного появились проблемы со здоровьем: боли в локтевых суставах рук мешают боксировать. Несмотря на это, необходимо отдать должное “русскому витязю” — он продолжает тренироваться и поддерживать спортивную форму.

До официального объявления о прекращении карьеры Поветкин планирует провести поединки с известными серьезными оппонентами. Идеальным вариантом для спортсмена, который вписал яркую страницу в историю российского бокса, по мнению Андрея Рябинского, было бы окончание профессиональной карьеры с поясом абсолютного чемпиона мира. Однако пока о планах относительно  будущих спаррингов информация не разглашается.

Другие новости