Орловские власти легализуют трудящихся региона

Вчера в Орле состоялось совещание межведомственной комиссии, посвященное проблеме «серой» занятости населения и подведению итогов легализации трудовых отношений. С января 2016 года в области выявлено 17 тысяч неофициально работающих орловчан. Из них оформить трудовые договора с работодателями решили более 8 тысяч человек.

В ходе проверки деятельности работодателей Орла с начала этого года выявлено почти 17 тысяч случаев занятости без официального трудоустройства. Власти проводят разъяснительную работу среди руководителей и персонала, проверяют организации на соответствие представленных и фактических данных о штате работников. Результаты мониторинга передаются в областную инспекцию труда.

По мнению регионального правительства, снижение неформального трудоустройства и официальные трудовые договора являются одной из важных составляющих экономической безопасности области и государства в целом.

На сегодняшний день наибольшее число официально трудоустроенных граждан отмечено в Должанском, Покровском, Сосковском и Ливенском районах Орловской области.

Другие новости